8 495 640-75-62 Москва
Вежливая консультация
7 дней с 10:00 до 21:00
г. Москва, ТК “Савеловский”
Сущевский вал, д.5, стр.1
Магазин C 123 и магазин D 115-117


г. Москва, ТК “Савеловский”
Сущевский вал, д.5, стр.1.
Магазин D 115-117 и магазин C 123



Стиль руководителя. Основная цветовая гамма

В мире бизнеса существует неписаный свод правил для деловых людей. Их успех обусловлен не только профессионализмом, но и умением создать о себе правильное впечатление. Мужской дресс-код - это важный фактор в создании образа делового человека, достойного доверия.

Мужчина может грамотно говорить умные вещи, доброжелательно улыбаться, выдвигать гениальные идеи, но если он одет в «рваные» джинсы и майку, то эффект будет совершенно противоположным тому, на который он рассчитывал.

Что уместно носить мужчине-руководителю

При выборе одежды руководителя учитывают три фактора:

  1. Стиль.
  2. Мода.
  3. Деловой дресс-код.

Строгий мужской костюм – это наряд, не претерпевший изменений с момента его создания. В него издавна входят пиджак, сорочка, классические брюки, галстук и темные строгие туфли. Существуют правила, которые следует соблюдать при носке этого привычного вида одежды. У мужчины должно быть, как минимум, три костюма в гардеробе. Выбирают темные цвета – черный, темно-серый, синий. Ткань возьмите такую дорогую, какую только можете себе позволить.

Пиджаки

Никогда мужской пиджак не должен сидеть мешковато или быть слишком тесным. Хорошо подогнанный по фигуре, он придаст статусности и уверенности в себе. Солидный деловой пиджак – это двубортная модель, застегивают его только на верхнюю пуговицу, если их больше двух, то на все, кроме нижней.

Цвет костюма может быть от черного до светлого в полоску. Выбирают оттенок, учитывая время суток. Главное, чтобы ничто не отвлекало от деловых переговоров. Черный костюм носят в особо торжественных случаях, либо в печальных ситуациях.

Брюки

Создавая деловой образ, выбирают мужские брюки классического стиля. Если обстановка в офисе более неформальная, то подойдут мужские слаксы. Любые брюки должны быть темных оттенков.

Рубашки и галстуки

Выбирайте рубашки исключительно из натуральных тканей. Это комфортно и дорого. Синтетические сорочки не только неудобны в носке, но и резко удешевляют образ. С костюмом надевают только рубашки с длинным рукавом. При этом твердые манжеты должны быть видны не более 2 см. Одежда с короткими рукавами руководителю не к лицу. Цвет сорочки приемлем светлее костюма.

Неуместны прозрачные рубашки. Если пришлось надеть такую модель, то под нее обязательна белая майка. Сорочка для делового костюма выбирается светлых тонов. Разрешается едва заметная полоска или клетка.

Подобрать правильно галстук – это показатель хорошего вкуса. Чем шире у пиджака плечи, тем уже галстук. По цвету он должен быть темнее рубашки, но светлее пиджака. В сфере бизнеса предпочтительнее однотонные галстуки с едва заметным узором. Полосы и принты неуместны. Шелковый галстук носят только в торжественных случаях.

Обувь

Мужские туфли для делового стиля выбирают с минимальным количеством деталей. Лучшей моделью остаются темные «оксфорды». Руководителю, согласно статусу, подбирают только дорогую высококлассную обувь. Носки надевают в тон брюкам. Черный костюм носят исключительно с черной обувью. Варианты здесь неуместны. Синий цвет костюма подразумевает темно-коричневые туфли, либо черные ботинки. Коричневый цвет брюк и пиджака сочетается с парой коричневых туфель на два тона темнее брюк.

Соблюдение простых правил делового стиля создадут образ руководителя, серьезного и достойного доверия.

Dollarphotoclub_58552240.jpg

Возврат к списку


Задать вопрос

Спасибо! Мы скоро ответим Вам.


Как вам ответить?
Во сколько Вам позвонить по Вашему местному времени?

С по
* время работы консультантов с 10:00 до 21:00 по МСК

Пожалуйста, заполните все поля!

Отправить карту на почту

Схема проезда будет отправлена на указанную почту.
Пожалуйста, заполните все поля!

Отправить карту на почту

Схема проезда будет отправлена на указанную почту.
Пожалуйста, заполните все поля!

Компания G.Gelingen не предоставляет возможности копировать и использовать материалы сайта в коммерческих целях.
Вся представленная на сайте текстовая и графическая информация защищена авторским правом

Инструкция по замерам